Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

2015 [39]
2014 [68]
2013 [72]
2012 [60]
2011 [46]
2010 [25]
2009 [27]
2008 [6]
2007 [4]
2006 [4]
2005 [1]
2016 [41]
2017 [49]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Форма входа

Баннер ГМУ АУ"СК"

Баннер МБУК"ГКС"

Интернет приёмная

Погода

Поиск

Друзья сайта

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ

Главная » Статьи » Городская Дума » 2011

Решение № 398 от 23 марта 2011 года
БЛАГОДАРНЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ
23 марта 2011 года    № 398
 г. Благодарный
 
Об утверждении Положения о проведении конкурса на замещение должности руководителя муниципального унитарного предприятия, муниципального учреждения, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования город Благодарный
 
       Рассмотрев справку рабочей группы Правительства Ставропольского края об итогах работы рабочей группы по изучению положения дел в администрации города Благодарного Благодарненского района Ставропольского края за 2008-2009 годы и 9 месяцев 2010 года и оказанию практической помощи в решении вопросов местного значения от 09 декабря 2010 г. № 05-12/784, в целях совершенствования работы с кадрами в системе муниципальных унитарных предприятий, муниципальных учреждений, Благодарненская городская Дума
 
РЕШИЛА:
 
    1. Утвердить Положение о проведении конкурса на замещение должности руководителя муниципального унитарного предприятия, муниципального учреждения, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования город Благодарный согласно приложению.
      2. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную комиссию по законности, правопорядку и местному самоуправлению (А.А.Кашпоров).
      3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.
 
 Председатель Благодарненской                                                        Исполняющая обязанности городской Думы                                                                                           главы города Благодарного
                                 А.И. Савон                                                                                        Л.И.Ливинская
 
ПРИЛОЖЕНИЕ
к решению Благодарненской
городской Думы
от 23 марта 2011 года № 398
 
 
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД БЛАГОДАРНЫЙ
 
    1. Настоящее Положение о проведении конкурса на замещение должности руководителя муниципального унитарного предприятия, муниципального учреждения, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования город Благодарный (далее - Положение) определяет порядок проведения конкурса на замещение должности руководителя муниципального унитарного предприятия, муниципального учреждения, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования город Благодарный (далее - конкурс). Настоящее Положение устанавливает основные принципы и правила, регулирующие порядок и условия проведения конкурса на замещение должностей руководителей муниципальных унитарных предприятий, муниципальных учреждений, занимаемых на конкурсной основе.
    2. Целью Конкурса является отбор наиболее подготовленных лиц, имеющих необходимое образование, профессиональные знания и способных по своим личным и деловым качествам, состоянию здоровья к работе в муниципальных унитарных предприятиях, муниципальных учреждениях в должности руководителя.
   3. Конкурс объявляется при наличии вакантной должности и отсутствии резерва для ее замещения распоряжением главы администрации города Благодарного не позднее 10 дней со дня открытия вакантной должности с указанием сроков проведения конкурса, места и времени заседания конкурсной комиссии, а также срока приема документов на конкурс.
     4. Состав конкурсной комиссии (далее - комиссия) определяется распоряжением главы администрации города Благодарного. Комиссия состоит из пяти человек: председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Состав комиссии формируется из сотрудников администрации и депутатов Благодарненской городской Думы. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует две трети членов комиссии. Порядок работы комиссии определяется ее председателем.
     5. Информационное сообщение о проведении конкурса должно быть опубликовано не позднее, чем за 30 дней до объявленной в нем даты проведения конкурса.
     6. Информационное сообщение о проведении конкурса должно включать:
а) наименование, основные характеристики и сведения о местонахождении предприятия, учреждения;
 б) требования, предъявленные к претенденту на замещение должности руководителя предприятия, у чреждения; 
 в) дату и время (час, минута) начала и окончания приема заявок с прилагаемыми к ним документами;
 г) адрес места приема заявок и документов;
 д) перечень документов, подаваемых претендентами для участия в конкурсе, и требования к их оформлению;
е) дату, время и место проведения конкурса;
ж) номера телефонов и местонахождение комиссии; 
 з) адрес, по которому претенденты могут ознакомиться с иными сведениями, порядок ознакомления с этими сведениями;
и) порядок определения победителя;
к) способ уведомления участников конкурса об итогах конкурса;
л) иные положения, содержащие требования к претендентам, предусмотренные законодательством Российской Федерации;
м) основные условия трудового договора.
    7. Лица, желающие участвовать в конкурсе, подают заявление секретарю комиссии, которое регистрируется в журнале регистрации конкурсных заявок, с присвоением порядкового регистрационного номера.
    8. Для участия в конкурсе претенденты представляют в комиссию в установленный срок следующие документы:
а) заявление, листок по учету кадров, фотографию;
б) заверенные в установленном порядке копии трудовой книжки и документов об образовании государственного образца;
в) медицинское заключение о состоянии здоровья и отсутствии заболеваний, препятствующих ему исполнять обязанности по соответствующей должности;
г) предложения по программе деятельности предприятия (в запечатанном конверте);
д) иные документы, предусмотренные в информационном сообщении.
    Комиссия не принимает заявки с прилагаемыми к ним документами, если они поступили после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, а также, если они представлены без необходимых документов.
     9. К участию в конкурсе допускаются физические лица, имеющие высшее образование (должно соответствовать занимаемой должности), опыт работы в сфере деятельности предприятия, учреждения, опыт работы на руководящей должности не менее трех лет, и отвечающие иным требованиям, предъявляемым к претендентам на замещение должности руководителя предприятия.
    10. Претендент не допускается к участию в конкурсе, в случае если:
а) претендент не отвечает требованиям, предъявляемым к претенденту на замещение должности руководителя предприятия;
б) представлены не все документы по перечню, указанному в информационном сообщении, либо они оформлены ненадлежащим образом, либо не соответствуют условиям конкурса или требованиям законодательства Российской Федерации;
в) претендент признан недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;
г) имеет подтвержденное заключение медицинского учреждения о заболевании, препятствующим исполнению им должностных обязанностей;
д) у комиссии имеются иные предусмотренные действующим законодательством сведения, препятствующие приему конкурсанта на работу в должности руководителя муниципального унитарного предприятия.
   11. На основании представленных документов комиссия принимает решение о допуске кандидатов к участию в конкурсе. Список лиц, допущенных к участию в конкурсе, публикуется в средствах массовой информации не позднее семи дней до начала проведения конкурса.
    12. С момента начала приема заявок комиссия предоставляет каждому претенденту возможность ознакомления с условиями трудового договора, общими сведениями и основными показателями деятельности предприятия, перечнем вопросов для тестовых испытаний.
   13. При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.
     14. Конкурс проводится при наличии двух и более зарегистрированных заявлений от конкурсантов на участие в конкурсе. Если в результате проведения конкурса не были выявлены кандидаты, отвечающие требованиям, предъявляемым по должности, на замещение которой он был объявлен, председатель конкурсной комиссии принимает решение о проведении повторного конкурса. Повторный конкурс проводится и в случае подачи заявления от одного конкурсанта на участие в конкурсе.
    15. Конкурс проводится конкурсной комиссией в два этапа. Первый этап проводится в форме тестовых испытаний (письменно). Конкурсная комиссия готовит и утверждает тесты на основании перечня вопросов, которые должны обеспечивать проверку знания участников конкурса:
а) отраслевой специфики предприятия;
б) основ гражданского, трудового, налогового, банковского законодательства;
в) основ управления предприятиями, финансового аудита и планирования;
г) основ маркетинга.
    Текст должен содержать не менее 50 вопросов. Количество неправильных ответов не может быть более 25 процентов. 
    16. На втором этапе комиссией рассматриваются предложения по программе деятельности предприятия. Комиссия вскрывает запечатанные конверты и определяет наилучшую программу деятельности предприятия, из числа предложенных участниками конкурса.
   17. После оценки всех участников конкурса и подсчета набранных конкурсантами баллов комиссия определяет лиц, победивших в конкурсе. Победившим считается кандидат, успешно прошедший тестовые испытания и предложивший наилучшую программу деятельности предприятия. При равенстве баллов у нескольких кандидатов решение комиссией принимается открытым голосованием. При равенстве голосов членов комиссии при открытом голосовании решающим является голос председателя.
   18. Результаты голосования и решение комиссии оглашаются лицам, принимавшим участие в конкурсе, на следующий день после окончания конкурса. Выписка из протокола комиссии выдается лицам, участвовавшим в конкурсе (по их желанию).
    19. Решение комиссии по результатам проведения конкурса является основанием для заключения администрацией города Благодарного в установленном Уставом муниципального образования город Благодарный и действующим законодательством порядке трудового договора с победителем в пятидневный срок со дня определения победителя конкурса на соответствующую должность.
   20. Документы участников конкурса, представленные в соответствии с пунктом 8 настоящего Положения, сформированные в дело, хранятся в администрации города Благодарного в течение трех лет.
Категория: 2011 | Добавил: АппаратДумы (23.03.2011)
Просмотров: 604 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]