Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 07:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Форма входа

Баннер ГМУ АУ"СК"

Баннер МБУК"ГКС"

Интернет приёмная

Погода

Календарь

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » Заседание Думы
13:31
Заседание Думы
27-28 октября 2010 года состоялось очередное заседание Благодарненской городской Думы, в работе которого приняли участие исполняющая обязанности главы города Благодарного Л.И.Ливинская, старший помощник прокурора Благодарного района юрист 1 класса И.В.Рязанов, директор МУК «БГ клубная система» С.Ю.Чигаркова и сотрудники аппаратов администрации города и городской Думы.
При рассмотрении вопроса о проведении летнего детского отдыха в 2010 году в городе Благодарном директор муниципального учреждения культуры «Благодарненская городская клубная система» С.Ю.Чигаркова рассказала депутатам, что за период летних школьных каникул работниками «БГ КС» проведено 40 мероприятий, на городской аттракционной площадке обслужено 2747 человек, доход от работы городской площадки составил 95980 рублей.
В ходе обсуждения проекта решения «Об утверждении Порядка взаимодействия уполномоченного органа на осуществление функций по размещению заказов для муниципальных нужд и муниципальных заказчиков» председателем постоянной комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению А.А.Кашпоровым было предложено внести некоторые изменения в Порядок. Администрация не возражала против предложенных изменений, и проект решения с учетом внесенных изменений принят депутатами единогласно.
Двумя решениями депутаты внесли изменения в ранее принятые Положения – «О Почетной грамоте муниципального образования город Благодарный» и «Об администрации города Благодарного».
На заседании Думы депутатами рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Благодарненской городской Думы от 30 декабря 2009 года № 306 «О бюджете муниципального образования город Благодарный на 2010 год». Начальник отдела планирования администрации Суладзе Н.А. пояснила депутатам, какие изменения администрация города Благодарного предлагает внести в указанное решение. После бурного обсуждения депутаты предложили свой вариант распределения денежных средств в городском бюджете.
В ходе заседания депутатам заместителем главы администрации города Благодарного Ливинской Л.И. представлена информация о ходе выполнения программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городе Благодарном с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2010 году». В частности, Ливинская Л.И. рассказала, что городская программа была включена в краевую адресную программу, которая утверждена постановлением Правительства Ставропольского края от 21.07.2010 г. № 227-п и одобрена Фондом содействия реформированию жилищно – коммунального хозяйства Российской Федерации. Для выполнения программы из краевого бюджета поступило - 729 тыс. рублей, из Фонда содействия поступило 11756 тыс. рублей, на строительство нового жилья для переселения людей из аварийного дома № 2 по ул.
Два вопроса, касались муниципальных целевых программ. Целевая программа «Градостроительство в городе Благодарном на 2011-2013 годы» разработана в рамках реализации градостроительной концепции, учитывающей изменения в социально – экономической и градостроительной политике города. Реализация программных мероприятий позволит привести нормативно-правовую базу города Благодарного в области градостроительства в соответствие с Градостроительным, Земельным кодексом и другими нормативно-правовыми актами Российской Федерации и Ставропольского края. Муниципальная программа «Чистый город Благодарный на 2011-2012 годы» разработана с целью совершенствования системы обращения с отходами, восстановления экологического баланса и перспективное озеленение территории города, улучшения гигиены окружающей среды.
В целях приведения Устава муниципального образования город Благодарный в соответствие с федеральным и краевым законодательством, депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменений в Устав» и решили вынести данный проект на публичные слушания.
Администрацией города внесен проект решения «Об утверждении структуры администрации города Благодарного». Предшествующая структура администрации города Благодарного, утвержденная решением городской Думы от 26.01.2006 года № 261 устарела. В связи с этим структура администрации приведена в соответствие с современными требованиями.
Проекты решений о муниципальном имуществе не вызвали дополнительных вопросов у депутатов, вследствие чего, были утверждены единогласно.
Вопрос об утверждении Реестра наказов избирателей подготовлен в соответствии с Положением о наказах избирателей депутатам Благодарненской городской Думы, утвержденным решением городской Думы.
Депутатами единогласно утвержден проект решения «Об утверждении Положения о порядке материально – технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Благодарного». Необходимость принятия указанного решения вызвано нормами действующего законодательства.
После рассмотрения всех вопросов повестки дня депутатами было рассмотрено еще несколько вопросов. Один из них - об информации об исполнении бюджета муниципального образования город Благодарный за 1 полугодие 2010 года, депутаты приняли к сведению.

Пресс – служба Благодарненской городской Думы

Категория: Благодарненская городская Дума | Просмотров: 833 | Добавил: АппаратДумы | Рейтинг: 0.0/0