Приветствую Вас Гость!
Пятница, 20.10.2017, 04:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Форма входа

Баннер ГМУ АУ"СК"

Баннер МБУК"ГКС"

Интернет приёмная

Погода

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Дума 3-го созыва

     
        Благодарненская городская Дума - представительный орган местного самоуправления города Благодарного, представляющий все население города и осуществляющий народовластие от его имени в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законами Ставропольского края и Уставом муниципального образования город Благодарный. Благодарненской городской Думе принадлежит право выступать от имени всего населения города в отношениях с другими органами местного самоуправления, государственной власти, иными государственными и общественными организациями.
Благодарненская городская Дума состоит из 22 депутатов. Срок полномочий депутатов Благодарненской городской Думы – 5 лет.
       Порядок деятельности, основные правила и процедура работы Думы определяется ее Регламентом.
 
       Благодарненская городская Дума осуществляет свою деятельность на основе принципов:
1) коллективного и свободного обсуждения и решения вопросов;
2) гласности деятельности Думы и открытости ее заседаний, других проводимых мероприятий;
3) законности;
4) разграничения предметов ведения между органами государственной власти и органами местного самоуправления;
5) разграничения компетенции Думы, главы города и администрации города;
6) ответственности перед избирателями города и подотчетности им;
7) иных принципов, предусмотренных действующим законодательством.
       Основной задачей Думы является нормативная правовая деятельность: разработка, рассмотрение и принятие нормативных правовых актов по вопросам, относящихся в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации и Ставропольского края, Уставом города к исключительной компетенции и полномочиям Думы.
 
      В исключительной компетенции Благодарненской городской Думы находятся:
1) принятие Устава муниципального образования и внесение в него изменений и дополнений;
2) утверждение бюджетов города и отчетов о его исполнении;
3) принятие планов и программ развития города, утверждение отчетов об их исполнении;
4) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
5) установление порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью;
6) контроль осуществления органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;
7) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;
8) определение порядка участия муниципального образования в организации межмуниципального сотрудничества;
9) определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления;
10) принятия решения об удалении главы муниципального образования в отставку.
 
 
 СОСТАВ  БЛАГОДАРНЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ВТОРОГО СОЗЫВА
 
изб. уч.
Фото
Сведения о депутате
1
 
Никиташин Олег Евгеньевич
Председатель комиссии по строительству, промышленности, коммунальному хозяйству, тренспорту, связи и торговле
Дата рождения: 13.02.1968 г.
Образование: высшее
Место работы: И.П. Никиташин О.Е.
2
 
Магомедов Рашид Багандалиевич
Член комиссии по вопросам малого бизнеса, предпринимательства и бытового обслуживания
Дата рождения: 14.05.1969 г.
Образование: высшее
Место работы: генеральный директор ООО МБ "Зернопродукт"
3
 
Булгаков Александр Васильевич 
Член комиссии по строительству, промышленности, коммунальному хозяйству, тренспорту, связи и торговле; по вопросам малого бизнеса, предпринимательства и бытового обслуживания
Дата рождения: 19.06.1969 г.
Образование: высшее
Место работы: индивидуальный предприниматель
4
 
Карандин Сергей Викторович
Член комиссии по вопросам малого бизнеса, предпринимательства и бытового обслуживания
Дата рождения: 27.03.1974 г.
Образование: среднее
Место работы: глава КФХ Карандина С.В.
5
 
Пахомов Дмитрий  Юрьевич
Председатель Благодарненской городской Думы
Дата рождения: 07.11.1970 г.
Образование: высшее
Место работы: Начальник отдела военного комиссариата Ставропольского края по Благодарненскому району
6
 
Гузеева Елена Владимировна
Член комиссий по законности, правопорядку и местному самоуправлению; по социальным вопросам и реализации молодежной политики.
Фотокорреспондент периодического печатного издания – информационного бюллетеня «Официальный Благодарный»
Дата рождения: 19.04.1971 г.
Образование: высшее
Место работы: директор муниципального бюджетного учреждения культуры "Благодарненская городская клубная система"
7
 
 
8
 
Суханов Сергей Витальевич
Председатель комиссии по законности, правопорядку, местному самоуправлению и депутатской этике 
Дата рождения: 01.03.1983 г.
Образование: высшее
Место работы: главный инженер ООО ПКФ "ВЕСА"
9
 
Белозорев Василий Андреевич
Заместитель председателя Благодарненской городской Думы
Член комиссии по бюджетно – финансовой деятельности, экономике и муниципальной собственности города Благодарного
Дата рождения: 25.04.1962 г.
Образование: высшее
Место работы: директор ГБОУ СПО "Благодарненский агротехнический техникум"  
10
 
Польская Светлана Евгеньевна 
Председатель комиссии по социальным вопросам и реализации молодежной политики. Главный редактор периодического печатного издания – информационный бюллетень – «Официальный Благодарный»
Дата рождения: 07.08.1975 г.
Образование: высшее
Место работы: заведующая кабинетом функциональной диагностики МУЗ "Благодарненская ЦРБ"
11
 
Серяк Елена Ивановна
Член комиссии по социальным вопросам и реализации молодежной политики, по депутатской этике
Дата рождения: 11.02.1960 г.
Образование: высшее
Место работы: районный педиатр МУЗ "Благодарненская ЦРБ"
12
 
Гончаров Михаил Евгеньевич
Председатель комиссии по вопросам малого бизнеса, предпринимательства и бытового обслуживания 
Дата рождения: 28.09.1963 г.
Образование: высшее
Место работы: помощник депутата Думы Ставропольского края
13
 
Волков Михаил Васильевич
Член комиссии по бюджетно - финансовой деятельности, экономике и муниципальной собственности города Благодарного 
Дата рождения: 20.09.1953 г.
Образование: высшее
Место работы: генеральный директор ОАО "Благодарненский элеватор"
14
 
Селютин Сергей Васильевич
Член комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению, по социальным вопросам и реализации молодежной политики; по бюджетно - финансовой деятельности, экономике и муниципальной собственности.
Дата рождения: 23.12.1963 г.
Образование: высшее
Место работы: директор ООО "Коммерсант"
15
 
Санакоев Александр Сергеевич 
Член комиссии по законности, правопорядку, местному самоуправлению и депутатской этике; по социальным вопросам и реализации молодежной политики 
Дата рождения: 17.01.1980 г.
Образование: высшее
Место работы: директор Автономного учреждения "Благодарненский стадион "Колос"
16
 
Сажнев Николай Васильевич
Председатель комиссии по законности, правопорядку, местному самоуправлению и депутатской этике; по строительству, промышленности, коммунальному хозяйству, транспорту, связи и торговле 
Дата рождения: 20.03.1960 г.
Образование: высшее
Место работы: директор ООО "Энергоритм"
17
 
Бочарова Татьяна Ивановна
Член комиссии по законности, правопорядку, местному самоуправлению и депутатской этике
Дата рождения: 13.05.1973 г.
Образование: высшее
Место работы: директор муниципального казенного учреждения культуры "Благодарненский районный историко - краеведческий музей им П.Ф.Грибцова"
18
 
Шальнев Алексей Владимирович 
Член комиссии по строительству, промышленности, коммунальному хозяйству, транспорту, связи и торговле; по социальным вопросам и реализации молодежной политики 
Дата рождения: 14.08.1988 г.
Образование: высшее
Место работы: мастер Благодарненского филиала ГУП СК "Благодарненское МДРСУ"
19
 
Кашпоров Андрей Александрович 
Член комиссии по вопросам малого бизнеса, предпринимательства и бытового обслуживания 
Дата рождения: 12.02.1969 г.
Образование: высшее
Место работы: коммерческий директор ООО "Товары для дома"
 
 
 
 
 
 
 
20
 
Коваленко Геннадий Анатольевич
Член комиссии по строительству, промышленности, коммунальному хозяйству, транспорту, связи и торговле
Дата рождения: 28.09.1963 г.
Образование: высшее
Место работы: главный инженер филиала ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро» г. Светлоград – сбытовое обособленное подразделение «Энергосбыт» г.Светлоград участок города Благодарный

21

Морозов Иван Николаевич
Член комиссии по бюджетно – финансовой деятельности, экономике и муниципальной собственности города Благодарного и комиссии строительству, промышленности, коммунальному хозяйству, транспорту, связи и торговле
Дата рождения: 20.06.1962 г.
Образование: высшее
Место работы: генеральный директор ООО "Агропромэнерго"
22