Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 18:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Форма входа

Баннер ГМУ АУ"СК"

Баннер МБУК"ГКС"

Интернет приёмная

Погода

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Заседание Думы
08:48
Заседание Думы
      4 сентября 2012 года состоялось очередное заседание Благодарненской городской Думы, в работе которого приняли участие глава города Благодарного С.А.Лобкарева, заместитель главы города Благодарного А.В.Московой и сотрудники аппаратов администрации города и городской Думы.
     В повестке дня значилось 5 вопросов, 6 вопросов было рассмотрено в разделе «разное». Первым депутаты рассмотрели вопрос «О внесении изменений в решение Благодарненской городской Думы от 14 декабря 2011 года № 454 «О бюджете муниципального образования город Благодарный Благодарненского района Ставропольского края на 2012 год». Основные изменения в бюджет вызваны передвижкой средств на статью «Молодежная политика», в связи с празднованием Дня города Благодарного. Решение принято единогласно.
     Далее депутаты рассмотрели вопрос «О внесении изменений в решение Благодарненской городской Думы от 02 июня 2010 года № 337 «Об утверждении Положения о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования город Благодарный и их проектов». Проект решения подготовлен в целях приведения Положения в соответствие с Федеральным законом от 17 июля 2009 года № 172 - ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» и постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 года № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов». В предложенном проекте решения дан более конкретный перечень нормативных правовых актов, в отношении которых проводится антикоррупционная экспертиза, дается более широкое понятие, для каких целей проводится антикоррупционная экспертиза.
     Следующим депутаты обсудили вопрос «О внесении изменений в решение Благодарненской городской Думы от 26 ноября 2009 года № 294 «Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими, и соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению». Настоящий проект решения подготовлен в целях приведения Положения в соответствие с Указом президента Федеральным законом от 21 сентября 2009 года № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению». Решение Благодарненской городской Думы № 294 было утверждено в 2009 году на основании Указа президента от 2009 года. В течение трех лет, в Указ президента вносились необходимые изменения и дополнения, поэтому Положение необходимо привести в соответствие в тех частях, которые претерпели изменения.
     Главный специалист – юрисконсульт Благодарненской городской Думы Кириллова В.Ю. проинформировала депутатов о необходимости внесения изменений в решение Благодарненской городской Думы от 22 октября 2008 года № 191 «Об утверждении Положения о порядке опубликования (обнародования) и вступления в силу нормативно-правовых актов, принятых органами и должностными лицами местного самоуправления на территории города Благодарного». В частности, она пояснила, что необходимо внести изменения в Положение в части сроков опубликования Устава муниципального образования и муниципального правового акта о внесении в него изменений и дополнений. Ранее, официальное опубликование указанных выше нормативных правовых актов производилось в течение 15 дней со дня получения свидетельства о государственной регистрации и текста зарегистрированного Устава муниципального образования, теперь этот срок уменьшили до 7 дней со дня его поступления из территориального органа уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований. В связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 14 июня 1994 года № 5-ФЗ «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания» необходимо дополнить Положение тем, что официальным опубликованием муниципальных правовых актов органов местного самоуправления является также и первое размещение (опубликование) полного текста муниципального правового акта на официальном сайте муниципального образования город Благодарный. Замечаний и предложений по указанным выше вопросам не поступило. Решения приняты единогласно.
     На заседании Думы депутатами рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Благодарненской городской Думы от 26 ноября 2009 года № 295 «Об утверждении Положения о порядке присуждения премии «Старт» муниципального образования город Благодарный в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи». В предложенном проекте решения предлагалось утвердить новый состав комиссии по определению лауреатов премии «СТАРТ». Это вызвано тем, что у некоторых членов комиссии: - истек срок полномочий депутата Благодарненской городской Думы (Проскурин Ю.Н.), - изменился статус и должность (Гузеева Е.В., Кашпоров А.А.), - изменилось место работы (Малахов В.В., Кущева Д.В.). Утверждение нового состава комиссии необходимо для дальнейшего нормального функционирования и работы комиссии по определению лауреатов премии «СТАРТ». После обсуждения предложенных кандидатур, депутаты утвердили состав комиссии.
    После рассмотрения всех вопросов повестки дня депутатами было рассмотрено еще несколько вопросов. Один из них – формирование общественного Совета при Благодарненской городской Думе. Председатель Думы Пахомов Д.Ю. напомнил, что на заседании Благодарненской городской Думы, которое состоялось 5 июля 2012 года депутатами было утверждено решение о Положении об общественном Совете при Благодарненской городской Думе. Согласно этому Положению, было составлено уведомление о формировании состава общественного Совета и опубликовано в средствах массовой информации. Уточнил, что предложения по кандидатам необходимо направлять в аппарат Благодарненской городской Думы в срок до 20 сентября.
    Далее, депутаты обсудили вопрос, который на сегодняшний день стоит более остро. В связи с тем, что МКУО СОШ № 6 закрылась на капитальный ремонт, возник вопрос о доставке учеников школы № 6 в школу № 15. Обе школы находятся на территории города, жители обращаются с вопросами к депутатам. В ходе обсуждения было решено направить обращение в районный Совет о создании рабочей группы по контролю за ремонтными работами в школе и обязательно включить в эту комиссию городских депутатов, а также предложено направить депутатский запрос в районную администрацию, чтобы получить информацию о том, в каком месяце выделены денежные средства на капитальный ремонт школы № 6, почему данный вопрос не решен заблаговременно, почему школа закрылась непосредственно перед началом учебного года и как решен вопрос о безопасной доставке учеников в школу № 15.
    На заседании комиссии по бюджетно - финансовой деятельности, экономике и муниципальной собственности города Благодарного был затронут вопрос о работе городского транспорта, в частности, маршрутных такси. Депутаты высказали свое недовольство о том, что после 6 вечера маршрутные такси не придерживаются графика работы и людям после рабочего дня уехать невозможно. Поступили предложения: ужесточить условия при прохождении конкурса по пассажирским перевозкам, организовать видеонаблюдение за работой маршрутных такси и усилить контроль за работой городского транспорта в вечернее время.
     В заключение заседания было предоставлено слово директору МКУК «БГ клубной системы» Гузеевой Е.В. по вопросу подготовки празднования Дня города. В частности, Елена Владимировна познакомила депутатов с планом мероприятий на День города, рассказала какие гости приглашены на праздник, кто будет выступать и где можно приобрести билеты на спектакль и концерт «Играй, гармонь!».
    После рассмотрения всех вопросов, председатель Думы Пахомов Д.Ю. вручил присутствующим депутатам значки депутатов городской Думы.
 С.Е.Польская, главный редактор
Категория: Благодарненская городская Дума | Просмотров: 739 | Добавил: АппаратДумы | Рейтинг: 0.0/0