Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 19.08.2019, 22:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Форма входа

Баннер ГМУ АУ"СК"

Баннер МБУК"ГКС"

Интернет приёмная

Погода

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Главная » 2011 » Январь » 25 » Ответы и разъяснения по некоторым вопросам, связанным, с исполнением Федерального законодательства
16:34
Ответы и разъяснения по некоторым вопросам, связанным, с исполнением Федерального законодательства

В прокуратуру Благодарненского района поступил вопрос:

Существует ли и какая ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ?

Ответ:

Согласно Кодексу об административных правонарушениях, за вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, правонарушение предусмотренное ч.1 ст.6.10 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

За вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ, то есть совершение правонарушения предусмотренного ч.2 ст.6.10 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

За совершение правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.6.10 КоАП РФ то есть те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, предусмотрено административное наказание виде штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Под пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе, следует понимать пиво с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции и изготавливаемые на основе пива напитки с указанным содержанием этилового спирта.

Субъектом данного правонарушения является вменяемое физическое лицо, достигшее 16 летнего возраста, а по части второй указанной статьи – должностное лицо.

 

Прокурор района

советник юстиции                                                                                              С.А. Бочарников
Категория: Прокуратура | Просмотров: 407 | Добавил: Человек | Рейтинг: 0.0/0