Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 14:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Форма входа

Баннер ГМУ АУ"СК"

Баннер МБУК"ГКС"

Интернет приёмная

Погода

Календарь

«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Главная » 2017 » Июль » 19 » Официальная информация Благодарненского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропо
09:16
Официальная информация Благодарненского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропо

О проведении обучения сотрудников МФЦ

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» с 2011 года осуществляет взаимодействие с многофункциональными центрами (далее - МФЦ), функционирующими на территории Ставропольского края.

В целях повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра, предоставляемых через офисы МФЦ, филиалом на систематической основе осуществляются мероприятия, направленные на повышение уровня грамотности работников МФЦ.

Очередное обучение, организованное на площадке ГКУ СК «МФЦ», проведено 4 июля 2017 года. В нем приняли участие представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», Управления  Росреестра по Ставропольскому краю и начальник межмуниципального отдела Управления по
г. Невинномысску, Кочубеевскому и Андроповскому районам.

На данном мероприятии обсуждались вопросы, касающиеся кадастрового учета и регистрации права на недвижимое имущество. Уделено особое внимание ошибкам, которые допускаются сотрудниками МФЦ при приеме документов. Обсуждены дополнительные меры по недопущению подобных ошибок в дальнейшем.

С целью улучшения инвестиционного климата в регионах России, который предполагает повышение качества и доступности учетно-регистрационных процедур, филиал участвует в реализации целевых моделей совместно с региональными органами власти. Для достижения инвестпривлекательности Ставропольского края в сфере земельно-имущественных отношений, сокращаются сроки предоставления учетно-регистрационных действий, а также увеличивается доля услуг, оказываемых в электронном виде и через офисы МФЦ.


 

О необходимости обновления ключей доступа к ФГИС ЕГРН

Согласно информации Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) полученные до 1 января 2017 года «ключи доступа» к информационным системам ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН) прекратили действие с 1 июля 2017 года. При этом остаток неиспользованных по таким «ключам доступа» запросов можно перенести на полученный в личном кабинете Росреестра «ключ доступа» к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН).

Для того, чтобы совершить перенос остатка неиспользованных запросов, оплаченных по «ключам доступа» к информационным системам ЕГРП и ГКН, необходимо сформировать «ключ доступа» к ФГИС ЕГРН в личном кабинете Росреестра (в разделе «Мои ключи») на сайте ведомства. Затем войти в сервис «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН» с использованием старого «ключа доступа» и в разделе «Мои счета» ввести новый «ключ доступа», далее нажать кнопку «Перенести остаток запросов». Информация о количестве доступных запросов посредством доступа к ФГИС ЕГРН отображается во вкладке «Мой баланс» личного кабинета.

С подробной инструкцией по переносу запросов по «ключам доступа» можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра, по адресу http://rosreestr.ru. Пополнить счет по «ключам доступа» к ФГИС ЕГРН можно в личном кабинете Росреестра в разделе «Мой баланс».

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ставропольскому краю

 

Категория: Администрация города Благодарный | Просмотров: 354 | Добавил: goradm | Рейтинг: 0.0/0