Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 02:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Форма входа

Баннер ГМУ АУ"СК"

Баннер МБУК"ГКС"

Интернет приёмная

Погода

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Официальная информация Благодарненского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропо
08:37
Официальная информация Благодарненского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропо

Востребованность услуг Росреестра в МФЦ растет

Жители Ставропольского края стали пользоваться услугами Росреестра в сети МФЦ чаще. Наибольшей популярностью пользуется услуга по государственной регистрации прав.

Так, в 1 полугодии 2016 года в многофункциональные центры за ней обратилось более 153 тыс. заявителей (67% от общего количества). За предоставлением сведений из ЕГРП в МФЦ обратилось свыше 35 тыс. заявителей, что составило 87% от общего количества.

В общей сложности в январе-июне 2016 года через сеть МФЦ по Ставропольскому краю оказано 188,5 тыс. услуг по регистрации прав и предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. За аналогичный период прошлого года – около 135,5 тыс. услуг.

В рамках реализации направления по развитию бесконтактных технологий при оказании государственных услуг Росреестр поэтапно передает в МФЦ функции по приему-выдаче документов на оказание услуг ведомства. В настоящее время предоставление государственных услуг Росреестра через МФЦ осуществляется во всех муниципальных образованиях края. В планах ведомства прекратить обслуживание заявителей в офисах Росреестра с 1 января 2017 года.

 

 ПРЕСС-РЕЛИЗ

Ставропольский Росреестр в «ВКонтакте»

Управление Росреестра по Ставропольскому краю продолжает внедрять новые формы взаимодействия с заявителями.

Открытость и доступность – главные принципы работы государственных учреждений, именно поэтому в целях эффективного взаимодействия с различными группами населения Управление Росреестра по Ставропольскому краю зарегистрировало группу «Управление Росреестра по Ставропольскому краю» в социальной сети «ВКонтакте».

Став участником официальной группы Управления «ВКонтакте»  по адресу https://new.vk.com/rosreestr26, можно узнать самые свежие новости о деятельности Управления, об электронных сервисах Росреестра, об изменениях в законодательстве, в том числе связанные с оказанием услуг по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с контрольно-надзорной деятельностью, с оспариванием кадастровой оценки объектов недвижимости.

Управление приглашает граждан, представителей органов и организаций, профессиональных участников рынка недвижимости стать участниками официальной группы  «Управление Росреестра по Ставропольскому краю» в социальной сети «ВКонтакте».

 

Об Управлении Росреестра по Ставропольскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии, картографии, а также функции государственного геодезического надзора, государственного земельного контроля, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих на территории Ставропольского края.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Управления Федеральной службы 
государственной регистрации, кадастра и картографии

по Ставропольскому краю (Управление Росреестра по СК)

+7 8652 556 488

+7 8652 556 328

+7 8652 556 362

smi@stavreg.ru

355012, Ставропольский край, Ставрополь, ул. Комсомольская, д. 58

 

 

Категория: Администрация города Благодарный | Просмотров: 429 | Добавил: goradm | Рейтинг: 0.0/0