Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 05:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Форма входа

Баннер ГМУ АУ"СК"

Баннер МБУК"ГКС"

Интернет приёмная

Погода

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Главная » 2015 » Июнь » 16 » Официальная информация Благодарненского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропо
14:24
Официальная информация Благодарненского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропо

Подать документы на регистрацию прав в Управление Росреестра по Ставропольскому краю теперь можно и в электронном виде

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю начался прием документов для государственной регистрации прав на недвижимость в электронном виде.

В 2014 году оформлено более 514 тысяч прав на квартиры, здания и земельные участки. В 2015 году ожидается увеличение количества регистрируемых сделок с недвижимостью, но несмотря на это роста очередей не будет. У заявителей появилась возможность подать документы для регистрации прав не только посетив офисы Управления Росреестра по Ставропольскому краю, Кадастровой палаты и МФЦ, но и воспользовавшись сервисом Росреестра «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество» на портале Росреестра www.rosreestr.ru.

Для регистрации прав на недвижимость достаточно заверить отсканированные документы усиленной электронно-цифровой подписью и направить через портал Росреестра.

Информацию с исчерпывающим перечнем документов, необходимых для регистрации прав, можно получить, заполнив анкету в разделе «Жизненные ситуации» на портале Росреестра.

В электронном виде Росреестром также оказываются услуги по постановке на государственный кадастровый учет недвижимого имущества, выдаче сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН).Таким образом, теперь все наиболее востребованные услуги Росреестра доступны в электронном виде.

С 1 июня 2015 года заявителям также будет предоставлена возможность просматривать, получать и копировать сведения из ЕГРП и ГКН в виде электронного документа в режиме реального времени посредством доступа к информационным ресурсам, содержащим сведения ЕГРП и ГКН.

Реализация возможности получения в электронном виде государственных услуг, предоставляемых Росреестром, является одним из этапов комплекса мероприятий по развитию электронных сервисов, предусмотренных «Дорожной картой» Росреестра.К 2019 году планируется предоставлять в электронном виде не менее 70% государственных услуг Росреестра.

Категория: Администрация города Благодарный | Просмотров: 457 | Добавил: goradm | Рейтинг: 0.0/0