Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Форма входа

Баннер ГМУ АУ"СК"

Баннер МБУК"ГКС"

Интернет приёмная

Погода

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Главная » 2010 » Август » 17 » ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
09:10
ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
28 июля 2010 года состоялось очередное заседание Благодарненской городской Думы, в работе которого принял участие глава города Благодарного Квасов А.И.
В повестке дня значилось 8 вопросов. В ходе обсуждения повестки дня вопрос «Об утверждении реестра имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования город Благодарный» был снят, вследствие того что проект решения подготовлен администрацией с нарушениями Положения, утвержденного решением Думы.
Первым депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Благодарненской городской Думы от 30 декабря 2009 года № 306 «О бюджете муниципального образования город Благодарный на 2010 год». Глава администрации Квасов А.И. рассказал депутатам о том, что настоящим решением вносятся изменения в коды бюджетной классификации и выполняется передвижка сумм 500 тыс. руб. на приобретение котельной и 550 тыс. руб. на мероприятия по ГО и ЧС.
На заседании рассмотрен проект решения об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования город Благодарный за 1 квартал 2010 года. Председатель комиссии по бюджетно-финансовой деятельности Проскурин Ю.Н. отметил, что вновь не выполнен план расходов по ряду статей бюджета, но нарушений бюджетного процесса не выявлено. Проект решения был поставлен на голосование и утверждён.
В связи с тем, что внесены изменения в федеральный закон о местном самоуправлении возникла необходимость привести Регламент работы городской Думы в соответствие с федеральным законодательством. По этому вопросу слушали Кашпорова А.А., сообщившего депутатам, о том, что проект решения рассматривался на заседании комиссии по законности и правопорядку. Цель разработки нового Регламента – подробно прописать все стороны работы Думы. Введены новые статьи в Регламент: статья 12 «Порядок рассмотрения протестов, представлений, а также требований прокурора Благодарненского района об изменении нормативного правового акта» и статья 13 «Порядок рассмотрения экспертных заключений правового управления Правительства Ставропольского края», статья 19 «Работа депутатов Благодарненской городской Думы с избирателями», статья 22 «Отчет Благодарненской городской Думы перед населением города Благодарного» и целый ряд изменений в действовавшие ранее положения Регламента. После голосования проект решения был утверждён единогласно.
В связи с истечением срока полномочий избирательной комиссии города Благодарного, Благодарненская городская Дума решила: обратиться к избирательной комиссии Ставропольского края с предложением о возложении полномочий избирательной комиссии муниципального образования город Благодарный на территориальную избирательную комиссию Благодарненского района Ставропольского края. Принятию данного решения способствовали несколько причин: обе комиссии работают на одной территории, половина состава ИКМО формируется по предложениям партий, вторая половина – по предложениям ТИКа.
В целях реализации политики местного самоуправлении и большего участия местного населения было принято решение Думы «Об утверждении Положения о наказах избирателей депутатам Благодарненской городской Думы».
После рассмотрения всех вопросов повестки дня, депутаты рассмотрели информацию о последствиях стихийного бедствия в городе Благодарном в начале июля 2010 , а также несколько обращений, в частности от жителей ул. Луговой по обустройству дороги и Абастовой А.Н. об оказании помощи в издании сборника очерков «Мои земляки».

С.Е.Польская,
главный редактор

Категория: Благодарненская городская Дума | Просмотров: 641 | Добавил: АппаратДумы | Рейтинг: 0.0/0