Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Форма входа

Баннер ГМУ АУ"СК"

Баннер МБУК"ГКС"

Интернет приёмная

Погода

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

Главная » 2015 » Апрель » 30 » О развитии мероприятий
11:33
О развитии мероприятий

                                              Руководителям 

                                              товариществ собственников жилья    

                                              Ставропольского края

 

О реализации мероприятий

Уважаемые коллеги!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федера­ции от 03 декабря 2009 г. № 985 «О федеральной целевой программе «Разви­тие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» (далее - программа) на территории Ставропольского края проводятся мероприятия но строительству объектов сети наземного цифрового эфирного телевизионного вещания (далее соответственно - объекты, цифровая сеть). Целью программы является перевод наземного эфирного телевещания с аналогового на цифро­вой формат.

Мероприятия программы по строительству объектов сети на террито­рии Ставропольского края состоят из 4 этапов.

В настоящее время 6 объектов сети, входящие в перечень мероприятий

1 этапа строительства сети, расположенные на территории г. Благодарного, ст. Курской, с. Летняя Ставка, г. Нефтекумска, г. Невинномысска и г. Ставрополя, осуществляют тестовое вещание. На 2 объектах, расположенных на территории г. Ипатово и г. Пятигорска, завершается монтаж оборудования.

8 объектов, входящие в перечень мероприятий 2 этапа строительства сети, расположенные на территории с. Александровского, с. Арзгир, с. Див­ного,               с. Кучерла, с. Новоселицкого, г. Кисловодска, г. Светлограда, с. Сухая Буйвола, введены в промышленную эксплуатацию в 2014 году.

На 32 объектах, входящих в перечень мероприятий 3 и 4 этапов строи­тельства сети, ведутся подготовительные работы: получены разрешения на строительство, направлены уведомления в надзорные органы о начале строи­тельства объектов.

Ввод в промышленную эксплуатацию цифровой сети на территории Ставропольского края намечен на конец 2015 года. В течение 2016-2017 го­дов будет осуществляться параллельное вещание в аналоговом и цифровом режиме. В 2018 году аналоговые телевещание будет полностью прекращено.

Цифровой сигнал в отличие от аналогового обеспечивает стабильное качественное изображение телевизионной картинки.

В первый пакет телевизионных каналов, называемый РТРС-1, входят 10 общероссийских обязательных общедоступных телевизионных каналов, транслируемых на всей территории Ставропольского края.

В РТРС-1 входят: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», «Рос­сия 24», «Россия-Культура», «НТВ», «Петербург-5 канал», «Детско-юношеский канал Карусель», «Общественное телевидение России» и «ТВ Центр», а также три радиопрограммы: «Маяк», «Радио России» и «Ве­сти-FM».

Во второй пакет телевизионных каналов, называемый РТРС-2, входят 10 популярных коммерческих телевизионных каналов. В настоящее время телевизионные каналы, входящие в РТРС-2, транслируются радиотелевизи­онными передающими станциями, расположенными на территории городов Ставрополя и Кисловодска.

В РТРС-2 входят: «РЕН ТВ», «СПАС», «СТС», «Домашний», «ТВ-3», «СПОРТ ПЛЮС», «ЗВЕЗДА», «МИР», «ТНТ», «Муз ТВ».

В перспективе цифровое эфирное телевизионное вещание обеспечит возможность получения отдельного пакета каналов в режиме HDTV - теле­видения высокой четкости.

Наземное цифровое эфирное телевизионное вещание осуществляется в дециметровом диапазоне. Для уверенного приема цифровых телевизионных каналов рекомендуется использовать приемные антенны дециметрового диа­пазона, имеющие сертификат соответствия. Прием сигнала осуществляется без абонентской платы.

Если телевизионный приемник абонента оснащен цифровым тюнером стандарта DVB-T2, то дополнительного оборудования не потребуется.

Принимать сигнал сети цифрового эфирного телевизионного вещания можно и на обычный аналоговый телевизионный приемник, подключенный к цифровой приставке с поддержкой стандарта DVB-T2. При этом настройка цифровой эфирной приставки не требует от пользователя никаких специаль­ных знаний и навыков, что делает эти устройства удобными для любой кате­гории потребителей.

Для реализации права граждан, проживающих в многоквартирных до­мах, пользоваться услугами общероссийского цифрового телевизионного вещания необходимо организовать восстановление (создание) систем кол­лективного приема телевизионных каналов с использованием приемного оборудования дециметрового диапазона.

Прошу Вас организовать информирование собственников помещений многоквартирных домов, входящих в товарищество собственников жилья, об имеющейся технической возможности приема телевизионных и радиокана­лов цифровой сети, а также о наличии центра консультационной поддержки цифрового телевидения, находящегося по адресу: г Ставрополь, ул. 1-я Про­мышленная, дом 3, тлф.: (8652) 23-45-32, e-mail: Ckp_stav@rtm.ru.

Категория: Администрация города Благодарный | Просмотров: 561 | Добавил: goradm | Рейтинг: 0.0/0