Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 18:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Форма входа

Баннер ГМУ АУ"СК"

Баннер МБУК"ГКС"

Интернет приёмная

Погода

Календарь

«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Главная » 2017 » Июль » 27 » Официальная информация Благодарненского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропо
10:11
Официальная информация Благодарненского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропо

С 1 сентября 2017 года прекращается прием-выдача документов в некоторых офисах филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю!

 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому сообщает, что с 1 сентября 2017 года будут прекращены прием и выдача документов в офисах кадастровой палаты, расположенных по адресам:

 

- -курорт Кисловодск, ул. Куйбышева/пер. Куйбышева, 54-56/4;

- город Нефтекумск, ул. Шоссейная, 8;

- Андроповский район, село Курсавка, ул. Красная, 43а;

- Апанасенковский район, село Дивное, ул. Кашубы, 30;

- Арзгирский район, село Арзгир, улица П. Базалеева, 5;

- Грачевский район, село Грачевка, улица Шоссейная, 29;

- Ипатовский район, город Ипатово, улица Ленина, 114;

- Кировский район, город Новопавловск, улица Мира, 159;

- Кочубеевский район, село Кочубеевское, улица Титова, 31, офис 10;

- Туркменский район, село Летняя Ставка, ул. Советская, 120.

 

Получить государственные услуги Росреестра можно, обратившись в любой из функционирующих на территории субъекта офис кадастровой палаты или в любой офис многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг (далее — МФЦ).

На территории Ставропольского края прием документов на оказание государственных услуг Росреестра на сегодняшний день осуществляется на базе 37 МФЦ, а также в 251-ом удаленном рабочем месте. Более подробно об адресах офисов МФЦ можно узнать на сайте www.mfc26.ru.

Кроме того, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю напоминает, что предоставление государственных услуг Росреестра в электронном виде возможно через интернет-портал Росреестра по адресу www.rosreestr.ru


Кадастровая палата определяет кадастровую стоимость учтенных объектов недвижимости

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю наделен полномочиями по определению кадастровой стоимости вновь учтенных объектов недвижимости, ранее учтенных объектов недвижимости при включении сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости и объектов недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик.

Кадастровая стоимость необходима для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в том числе для целей налогообложения. Применяется она и в некоторых других случаях, например, для определения арендных ставок земельных участков и помещений, собственником которых является государство. Также кадастровая стоимость может приниматься в расчет и при оценке госпошлины, уплачиваемой у нотариуса за оформление наследства.

Определение кадастровой стоимости осуществляется оценщиками в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», актов уполномоченного федерального органа, осуществляющего функции по нормативно-правовому регулированию оценочной деятельности, стандартов и правил оценочной деятельности, регулирующих вопросы определения кадастровой стоимости.

Филиал рассчитывает кадастровую стоимость объектов недвижимости путем умножения удельного показателя кадастровой стоимости (цены одного квадратного метра) на площадь объекта недвижимости. Удельные показатели кадастровой стоимости для зданий, помещений, земельных участков, имеющих категории земель «земли населенных пунктов» и «земли сельскохозяйственного назначения» установлены Министерством имущественных отношений Ставропольского края, для других категорий земель — Правительством Ставропольского края.

Сведения о кадастровой стоимости предоставляются бесплатно по запросам любых лиц в виде выписки из единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости, которую можно запросить на официальном сайте Росреестра.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ставропольскому краю

 

 

Категория: Администрация города Благодарный | Просмотров: 421 | Добавил: goradm | Рейтинг: 0.0/0