Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 21:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Форма входа

Баннер ГМУ АУ"СК"

Баннер МБУК"ГКС"

Интернет приёмная

Погода

Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Главная » 2017 » Июнь » 27 » Официальная информация Благодарненского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропо
16:17
Официальная информация Благодарненского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропо

21 июня в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю проведена платная лекция

В целях повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в сфере кадастрового учета, повышения уровня осведомленности целевых аудиторий о нормах, регламентирующих осуществление государственного кадастрового учета недвижимости, доведения до сведения заинтересованных лиц актуальной, востребованной информации, в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю продолжается проведение лекций и консультационных семинаров для представителей органов местного самоуправления, профессиональных участников рынка недвижимости, а также иных заинтересованных физических и юридических лиц.

21 июня 2017 года состоялась лекция по теме: «Особенности внесения в ЕГРН сведений об установлении или изменении единиц административного деления (границ муниципальных образований и населенных пунктов),  о зонах с особыми условиями использования территорий, о территориях объектов культурного наследия, о территориальных зонах».

Начальником отдела инфраструктуры пространственных данных Михаилом Балан подробно и обстоятельно доведена слушателям информация по таким вопросам, как:

  1. Обзор нормативно-правовых актов в части подготовки документов для внесения в ЕГРН сведений об установлении или изменении единиц административного деления (границ муниципальных образований и населенных пунктов),  о зонах с особыми условиями использования территорий, о территориях объектов культурного наследия, о территориальных зонах.
  2. Этапы проверки направленных в орган регистрации прав документов для внесения в ЕГРН сведений об установлении или изменении единиц административного деления (границ муниципальных образований и населенных пунктов),  о зонах с особыми условиями использования территорий, о территориях объектов культурного наследия, о территориальных зонах с анализом ошибок, допускаемых при подготовке и направлении документов:
    1. особенности оформления карт (планов) для установления или изменения единиц административного деления (границ муниципальных образований и населенных пунктов);
    2. особенности оформления документации для границ зон с особыми условиями использования территорий, территорий объектов культурного наследия;
    3. особенности оформления документации для границ территориальных зон (правила землепользования и застройки).
  3. Об изменениях в законодательстве в связи с вступлением в силу с 01.01.2017 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" и подзаконных актов.

Лекцию посетили кадастровые инженеры различных саморегулируемых организаций России и представители Краевого центра оценки, геодезии, проектирования и кадастра «НООСФЕРА», интерес которых мотивирован необходимостью обладать актуальной информацией по осуществлению государственного кадастрового учета земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

В будущем проведение подобного рода мероприятий планируется осуществлять по мере поступления в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю заявок от заинтересованных лиц.

Предложения и пожелания по проведению лекций и семинаров необходимо направлять на адрес электронной почты fgu26ud2@26.kadastr.ru или p.p.ponomarenko@mail.ru. Более подробную информацию можно уточнить по контактному телефону в
г. Ставрополе 8 (8652) 55-65-28, контактное лицо – ведущий инженер отдела контроля и анализа деятельности  Пономаренко Петр Павлович.

По результатам обработки заявок руководством филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю будет определяться мероприятие (лекция или семинар) и соответствующая тема.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ставропольскому краю

Категория: Администрация города Благодарный | Просмотров: 338 | Добавил: goradm | Рейтинг: 0.0/0