Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Форма входа

Баннер ГМУ АУ"СК"

Баннер МБУК"ГКС"

Интернет приёмная

Погода

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Главная » 2017 » Апрель » 4 » Официальная информация Благодарненского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропо
10:36
Официальная информация Благодарненского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропо

Кадастровая палата по Ставропольскому краю приступила к выдаче сертификатов ключа проверки электронной подписи

На сегодняшний день огромное количество физических и юридических лиц сталкивается с необходимостью получения электронных услуг. Обязательным условиям получения таких услуг является наличие квалифицированного сертификата ключа проверки  электронной подписи.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю (далее - Кадастровая палата) с 7 марта 2017 года приступил к осуществлению полномочий удостоверяющего центра, которые заключаются в создании, выдаче и обслуживании квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи (далее – электронная подпись) для физических лиц, в том числе кадастровых инженеров.

Сертификат ключа подписи – это документ, который содержит информацию о владельце электронной подписи и удостоверяющем центре, выдавшем этот ключ.

На сегодняшний день удостоверяющий центр Кадастровой палаты выпускает два вида сертификата для физических лиц, «стандартный» и «для кадастрового инженера».

С сертификатом «стандартный» у физического лица появляется возможность получения в электронном виде таких государственных услуг Росреестра как подача заявления на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости, а также позволяет работать с системами электронного документооборота, официальным порталом Федеральной налоговой службы www.nalog.ru и Единым порталом государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Электронная подпись для кадастрового инженера полностью включает функции сертификата «стандартный» и дополнительно позволяет формировать документы, являющиеся результатом кадастровых работ.

Чтобы получить электронную подпись, необходимо зарегистрироваться на официальном ресурсе портала удостоверяющего центра http://us.kadastr.ru  и оформить заявку.

Услуга является платной и составляет 700 руб., что ниже аналогичных предложений на рынке услуг. При получении соответствующего уведомления и оплаты услуги заявителю необходимо обратиться в любой офис Кадастровой палаты для удостоверения личности. После подписания пакета документов заявитель самостоятельно, из личного кабинета удостоверяющего центра,  скачивает сертификат электронной подписи на любой подходящий носитель (etoken, флэш-накопитель, дискета).

         Подробную информацию можно получить на сайте удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра» в сети интернет по адресу: uc.kadastr.ru, а также по телефонам: 8(8652)55-65-00 доб.2662, 8(8652) 55-65-06. Интересующие вопросы можно направить на адрес электронной почты: fgu26-it@26.kadastr.ru.

Категория: Администрация города Благодарный | Просмотров: 354 | Добавил: goradm | Рейтинг: 0.0/0