Приветствую Вас Гость!
Среда, 21.11.2018, 23:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Форма входа

Баннер ГМУ АУ"СК"

Баннер МБУК"ГКС"

Интернет приёмная

Погода

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Вопрос - Ответ
12:23
Вопрос - Ответ
Вопрос: Как должен быть уведомлен проверяемый предприниматель согласно Федеральному закону от 26.12.2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля и какие санкции грозят в случае неповиновения?

Ответ: Согласно п.3 ст. 14 Федерального закона от 26.12.2008 года       № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» заверенные печатью копия распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля вручается под роспись должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, проводящими проверку, руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю одновременно с предъявлением служебных удостоверений.
Данная процедура производится должностным лицом, уполномоченным на проведение проверки, по факту начала проверки (прибытия на объект). При этом в случае, если юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомлены о проведении проверки согласно действующему законодательству, должностное лицо, уполномоченное на проведение проверки, делает соответствующую запись в акте проверки.
Согласно п.1 ст. 19.4 КоАП РФ установлено, что неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), а равно воспрепятствование осуществлению этим должностным лицом служебных обязанностей, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
-на граждан в размере от 500 до 1000 руб.
-на должностных лиц – от 1000 до 2000 руб.
В случае отсутствия руководителя, иного должностного лица или уполномоченного представителя должностного лица, индивидуального предпринимателя при проведении проверки, если это лицо было надлежащим образом уведомлено о сроках и времени проведения проверки, должностное лицо, уполномоченное на проведение проверки, вправе возбудить административное производство в отношении указанного лица как воспрепятствующего проверки.
        
Помощник прокурора района
Л.И. Караулова
Категория: Прокуратура | Просмотров: 250 | Добавил: Человек | Рейтинг: 0.0/0