Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 19:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Форма входа

Баннер ГМУ АУ"СК"

Баннер МБУК"ГКС"

Интернет приёмная

Погода

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Главная » 2010 » Апрель » 27 » Публичные слушания
10:37
Публичные слушания
26 апреля 2010 года состоялись публичные слушания на тему - обсуждение проекта решения Благодарненской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования город Благодарный Благодарненского района Ставропольского края».
Открывая публичные слушания, председатель оргкомитета Кашпоров А.А. напомнил присутствующим: для чего проводятся публичные слушания, кто в них может принимать участие с правом выступления, какие замечания и предложения по данному вопросу подлежат рассмотрению.
Более подробно, о вносимых изменениях и дополнениях в Устав муниципального образования город Благодарный, рассказала Кириллова В.Ю., главный специалист – юрисконсульт Благодарненской городской Думы. В частности она пояснила, что в Федеральный закон от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» были внесены изменения и дополнения несколькими федеральными законами, в связи с чем возникла необходимость приведения Устава города Благодарного в соответствие с федеральным законодательством.
Кроме того, в Устав муниципального образования город Благодарный предлагается ввести статью под названием «Наказы избирателей», которая гласит:
«Статья 16.1. Наказы избирателей
1. Наказами избирателей являются имеющие общественное значение предложения жителей города Благодарного депутатам Благодарненской городской Думы и главе города Благодарного по решению вопросов жизнеобеспечения населения города Благодарного.
2. Наказы избирателей могут приниматься гражданами на собраниях и конференциях, а также органами территориального общественного самоуправления. Наказ избирателей может также быть сформулирован в коллективном обращении граждан, под которым подписались не менее 100 человек.
3. Благодарненская городская Дума ежегодно утверждает перечень принятых к исполнению наказов избирателей.
Финансирование выполнения наказов избирателей, включенных в указанный перечень, осуществляется за счет средств бюджета города Благодарного.
4. Глава города Благодарного ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, представляет в Благодарненскую городскую Думу на утверждение годовой отчет о выполнении наказов избирателей. Решение Благодарненской городской Думы об утверждении годового отчета о выполнении наказов избирателей подлежит официальному опубликованию.
5. Порядок рассмотрения и выполнения наказов избирателей устанавливается решением Благодарненской городской Думы.»
Далее присутствующим было разъяснено, что в срок и в надлежащей форме в оргкомитет поступило только одно предложение по внесению изменений в Устав муниципального образования город Благодарный, от депутата Проскурина Ю.Н. Суть данного предложения состоит в том, что срок полномочий депутатов, основные права и обязанности, гарантии осуществления полномочий депутата, полномочия должностных лиц местного самоуправления определяются Уставом города. О помощнике депутата говорится только в Положении о статусе депутата, утвержденного решением Благодарненской городской Думы. В связи с тем, что указанное выше Положение утрачивает силу, депутатом Проскуриным Ю.Н. предлагается дополнить Устав города Благодарного абзацем, который определяет права и обязанности помощника депутата.
Рассмотрев предложение Проскурина Ю.Н., оргкомитет пришел к выводу, что предложенные изменения должны быть внесен в Устав муниципального образования город Благодарный.
После подведения итогов, участники публичных слушаний приняли резолюцию: предложить Благодарненской городской Думе рассмотреть с внесенными поправками и утвердить проект решения Благодарненской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования город Благодарный».

Оргкомитет

Категория: Благодарненская городская Дума | Просмотров: 617 | Добавил: АппаратДумы | Рейтинг: 0.0/0