Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Форма входа

Баннер ГМУ АУ"СК"

Баннер МБУК"ГКС"

Интернет приёмная

Погода

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Официальная информация Благодарненского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропо
08:28
Официальная информация Благодарненского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропо

Кадастровая палата по Ставропольскому краю

помогает кадастровым инженерам региона

 

Электронные сервисы активно входят в нашу жизнь. Получение онлайн-услуг открывает для нас новые возможности, сокращает финансовые затраты и, учитывая мобильность населения, позволяет сберечь потраченное время в очередях за получением документов или информации в определённом офисе.

В целях повышения качества подготовки кадастровыми инженерами документов, необходимых для осуществления кадастрового учета и (или) регистрации прав, сокращения количества ошибок до подачи пакетов документов и, как следствие, сокращения количества приостановлений и отказов в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) регистрации прав, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю совместно с Управлением Росреестра по Ставропольскому краю рекомендует использовать новый сервис Росреестра «Личный кабинет кадастрового инженера».

С помощью сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» кадастровый инженер может в автоматическом режиме, не обращаясь в Кадастровую палату, проводить предварительную проверку подготовленных межевых и технических планов.

В результате такой проверки межевые и технические планы проверяются на обеспечение считывания и контроля представленных данных, на наличие пересечения границ земельного участка, в отношении которого осуществлялись кадастровые работы, с границами других земельных участков сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.

Кроме того, документы, прошедшие предварительную автоматизированную проверку посредством электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера», могут быть помещены на временное хранение в специальное электронное хранилище с присвоением каждому документу уникального идентифицирующего номера (УИН) для последующей проверки таких документов работниками Кадастровой палаты на наличие возможных оснований для приостановления осуществления государственного кадастрового учета.

С помощью сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» кадастровый инженер размещает  межевой план или технический план   во временном электронном хранилище Росреестра, с присвоением каждому документу уникального идентифицирующего номера (УИН), и направляет необходимые документы на следующие адреса электронной почты:

- межевой план - smev_zu@26.kadastr.ru;

- технический план -   smev_oks@26.kadastr.ru.

Обращение кадастрового инженера должно содержать протокол предварительной автоматизированной проверки документа (межевого/ технического плана) и уникальный идентификационный номер.

С руководством пользователя сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» можно ознакомиться по ссылке: https://lk.rosreestr.ru/files/Rukovodstvo_FL.pdf.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ставропольскому краю

Категория: Администрация города Благодарный | Просмотров: 586 | Добавил: goradm | Рейтинг: 0.0/0