Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 18:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Форма входа

Баннер ГМУ АУ"СК"

Баннер МБУК"ГКС"

Интернет приёмная

Погода

Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Главная » 2017 » Май » 30 » Официальная информация Благодарненского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропо
08:17
Официальная информация Благодарненского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропо

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю принял участие в рабочей встрече с представителями ОМС

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю на уровне субъекта осуществляется межведомственное информационное взаимодействие с исполнительными органами государственной власти субъекта Российской Федерации и органами местного самоуправления.

23 мая 2017 года в Управлении Росреестра по Ставропольскому краю совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю состоялось рабочее совещание с представителями муниципальных образований Ставропольского края на котором были рассмотрены вопросы реализации мероприятий, предусмотренных «дорожными картами» по целевым моделям «Государственный кадастровый учет» и «Государственная регистрация прав».

Целевые модели по регистрации прав и кадастровому учёту направлены на снижение административных барьеров при предоставлении государственных услуг.

Положениями целевой модели «постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» также предусмотрено внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах административно-территориальных образований.

Необходимой мерой для достижения высоких результатов в этом направлении является эффективное электронное взаимодействие Росреестра и региональных органов власти, органов местного самоуправления при обмене информацией об объектах недвижимости. Такое взаимодействие позволит сократить сроки оказания услуги, количество отказов и приостановок и повысить качество учетно-регистрационного процесса.

Отдельное внимание присутствующих было обращено на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде, и обеспечения межведомственного взаимодействия посредством р-СМЭВ при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

Совершенствование процедур государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав объектов недвижимости является составной частью задач по обеспечению устойчивости социально-экономического развития региона, повышению качества жизни, улучшению инвестиционного климата.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ставропольскому краю

Категория: Администрация города Благодарный | Просмотров: 333 | Добавил: goradm | Рейтинг: 0.0/0