Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Форма входа

Баннер ГМУ АУ"СК"

Баннер МБУК"ГКС"

Интернет приёмная

Погода

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Главная » 2010 » Июнь » 18 » ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАЩИЩЕННОСТИ ОБЪЕКТОВ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ УГРОЗ И ЭКСТРЕМИСТСКИХ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ
14:36
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАЩИЩЕННОСТИ ОБЪЕКТОВ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ УГРОЗ И ЭКСТРЕМИСТСКИХ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ
В прокуратуре района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму, терроризму в местах массового пребывания людей, объектов особой важности и объектов повышенной опасности.
В соответствии с ч. 3 ст. 5 Федерального Закона Российской Федерации от 06.03.2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» органы местного самоуправления осуществляют противодействие терроризму в пределах своих полномочий.
Согласно п. 6.1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения муниципального района относится участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального района.
Приложением № 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 14.08.1992 г. № 587 «Вопросы негосударственной (частной) охранной и негосударственной (частной) сыскной деятельности» утвержден перечень объектов, подлежащих государственной охране. В соответствии с п. 1 указанного приложения здания (помещения), строения, сооружения, прилегающие к ним территории органов местного самоуправления подлежа-]' государственной охране.
В марте 2010 года в администрации муниципального Благодарненского района проведена рабочая встреча с начальником ОВО при ОВД по Благодарненскому району Ефимовым Н.М., который рекомендовал организовать охрану здания администрации муниципального района. С целью организации охраны органа местного самоуправления главой администрации муниципального района поручено начальнику отдела учета и отчетности Даниловой Г.Н., рассмотреть вопрос о выделении денежных средств из бюджета и установления тревожной кнопки.
Однако с марта 2010 года по май 2010 года указания главы муниципального района не выполнены, меры к организации охраны не предприняты. Лицо, на которое возложены обязанности по обеспечению, и организации охраны объектов органов местного самоуправления отсутствует.
Таким образом, отсутствие охраны здания администрации муниципального района создает угрозу совершения террористического акта совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного ущерба либо наступления иных тяжких последствий.
По результатам проверки на имя главы администрации Благодарненского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, выявленные нарушения устранены, виновных должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Заместитель прокурора 
Благодарненского района
младший советник юстиции                      А.В. Курилович
Категория: Прокуратура | Просмотров: 800 | Добавил: Человек | Рейтинг: 0.0/0